Муниципальное автономное учреждение культуры "Дом молодежи" Находкинского городского округа

Находка

«Конкурс «Семья в истории города»» - I-й этап

3 января 2018 года на территории Находкинского городского округа стартовал конкурс «Семья в истории Города». Конкурс является составной частью долгосрочного проекта «Дети Приморья». Проект реализуется приморским региональным отделением Всероссийского общественного движения «Матери России» при поддержке Фонда Президентских грантов.

Проект направлен на укрепление семейных ценностей, повышение статуса и имиджа многодетных и замещающих семей, профилактику социального сиротства, уменьшение регионального банка данных детей-сирот и включает в себя цикл мероприятий семейного отдыха в русских традициях «Время идет - ценности не измены»:

1- й этап – «Новый год и Святки на Руси» (3 января);

2-й этап - «Широкая Масленица» (18 февраля);

3-й этап – «День семьи любви и верности» (7 июля);

4-й этап - Фестиваль «Семья в истории города» (14 октября).

Первый этап конкурса совпал с новогодними и святочными праздниками, собрал и объединил 9 многодетных и замещающих династий в одну большую семью в уютном зале МБУК «Дом молодежи» НГО, и предстал в двух номинациях.

Первая из которых - «Мы творческие и успешные» предстала выставкой уникальных творческих работ семей-участниц и украсила фойе МБУК «Дом молодежи» НГО. Жюри, жители города, воспитанники Центра содействия семейному устройству и Коррекционной школы с огромным увлечением знакомились с конкурсантами, их творческими и кулинарными увлечениями.

Далее все участники и гости были приглашены на праздник. Новогодний спектакль, песни, хоровод, игры с Дедом Морозом и Снегурочкой объединили всех участников конкурса, воспитанников казенных учреждений и горожан. Дети с удовольствием рассказывали праздничные стихотворения Деду морозу и Снегурочке и получали сладкие призы. Новогодняя фотоссесия у красавицы-ёлки пополнила семейные фотоархивы гостей.

Для участия и просмотра второй номинации конкурса «Моя семья» все гости и участники были приглашены в актовый зал МБУК «Дом молодежи» НГО. Здесь зрители познакомились с презентациями семейных династий. Видеоролики и слайд-шоу конкурсанты дополнили рассказами о себе, истории своих семей, увлечениях и достижениях каждого члена семьи.

Завершился первый тур конкурса вручением памятных подарков и чаепитием. Где воспитанники казенных учреждений, семьи-участники и организаторы за одним столом лакомились выпечкой конкурсантов и обсуждали дальнейшие планы.