Муниципальное автономное учреждение культуры "Дом молодежи" Находкинского городского округа

Находка

Конкурс "Шоу. Танцы. Находка"

25 января в Всероссийский день студента в «Доме Молодежи» состоялся танцевальный конкурс – «Шоу. Танцы. Находка», в котором приняли участие 18 танцоров-солистов в возрасте от 12 до 18 лет. В жюри конкурса вошли профессиональные хореографы Станислав Исанбаев, Оксана Маковецкая, Анастасия Тихомирова.

Конкурс состоял из 3ех этапов, в которых участники представили на суд жюри сольные танцевальные номера и импровизации в разных жанрах. Членам жюри было крайне сложно выделить одного победителя, так как все участники оказались в равной степени харизматичны и талантливы. В итоге в номинации «Лучшая импровизация» победила Софья Шнайдер, она продемонстрировала профессиональный, зажигательный сольный танец в стиле Vogue. Елецкая Кристина стала победительницей в номинации «Универсальный танцор», удивив всех танцем на пуантах в первом туре и уличным хип-хопом – во втором. «Идеальное соло» взяла Алина Корженко с необычным танцем «Черная перчатка» в стиле Модерн, покорив жюри своей музыкальностью и выразительностью. Победителем шоу стала участница Заслуженного коллектива «Фест Лайн» Полина Климентова. Она показала хореографическую постановку под названием «Тайна королевы», представ в образе величественной и статной царицы. Победительница получила памятную статуэтку «Шоу. Танцы. Находка», профессиональную музыкальную колонку и возможность публикации в модном глянцевом журнале. 

Как рассказывают идейные вдохновители и организаторы конкурса - специалист по работе с молодежью МБУК «Дома Молодежи» Ольга Мартын и активистка Центра молодежных инициатив «Эврика» Екатерина Кудимова: «Это шоу мы придумали для того, чтобы молодые танцоры получили возможность проявить свою индивидуальность, раскрыть свои таланты в танцах, а хореографы, которые готовили своих учеников на этот конкурс, смогли проявить индивидуальный подход к каждому».

Кроме танцев зрители увидели яркие вокальные номера в исполнении битбоксера Андрея Сона, певца Павла Мелеша и Дарьи Панюковой.

 

 «Дом Молодежи» благодарит своих партнеров за помощь и поддержку в формировании призового фонда конкурса.